Какие требования предъявляются к наружной вывеске на магазине?

Какие требования предъявляются к наружной вывеске на магазине ?

Каких размеров должны быть баннеры с названием магазина? Где их разрешено размещать?

У меня магазин в жилом доме и баннер расположен над входной дверью. Пришли с Администрации поселка и начинают придираться, угрожая штрафами.

С уважением, Надежда Давыдова

  • Фото Колобка-2019-10-10-10-08-21
    .jpg
, Надежда, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Надежда!

В  соответствии со ст. 19 федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ наружная реклама может быть в виде вывесок, растяжек, баннеров, стендов и т. д.

2. Рекламная конструкция должна использоваться исключительно в целях распространения рекламы, социальной рекламы.

В тоже время, положения закона «О рекламе» не применяются на распространяемые потребителям сведения, а так же на вывески и указатели нерекламного характера.

Размещение вывесок и указателей так же связано с вопросами прав собственности МКД  или согласованием с администрацией вывесок, баннеров и т. д.

Для того чтобы полно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, что к Вам предъявляют должностные лица Администрации поселка и как Вам на это реагировать.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.