Вопросы: какое решение, по Вашему мнению, должен принять анти- монопольный орган?

В ФАС России поступили ходатайства о приобретении компани- ей «RUS AD Invest Coöperatief U.A.» (Нидерланды) (выгодоприобрета- тель – Российская Федерация в лице Федерального агентства по управ- лению государственным имуществом, контролирующего 75,5% голо- сующих акций в уставном капитале ОАО «Банк ВТБ») и компанией

«NOOH Investments Coöperatief U.A.» (Нидерланды) (выгодоприоб- ретатель – Питер Герви, гражданин США) прав, позволяющих опре- делять условия осуществления предпринимательской деятельности

19 российских компаний, входящих в холдинг «News Corporation».

Российские компании холдинга «News Corporation», права в от- ношении которых приобретались, осуществляют деятельность в сфере наружной рекламы. При этом ни компания «RUS AD Invest Coöperatief U.A.», ни компания «NOOH Investments Coöperatief U.A.», ни их группы лиц не осуществляют деятельность в сфере рекламы, в том числе наружной.

Вопросы: какое решение, по Вашему мнению, должен принять анти- монопольный орган? Должна ли данная сделка быть предварительно рас- смотрена на Правительственной комиссии по контролю за осущест- влением иностранных инвестиций в Российской Федерации? Обоснуй- те свой ответ.

, Павел, г. Казань
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Решение задач на предоплатной основе в частном порядке.