Как мне вернуть данную сумму страховки?

Купил телефон в рассрочку на сумму 35000, навязали страховку в альфа страхование жизни на сумму 16000 рублей. Как мне вернуть данную сумму? Период охлаждения не прошёл

, Виталий, г. Самара
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Виталий!

В Вашем случае можно обратиться в Банк с заявлением об отказе от страховки и возврате денег, либо с таким же заявлением обратиться непосредственно в страховую компанию.

Виталий
Клиент, г. Самара
В банке утверждают, что они со страховками не работают. Направляют в страховую. Ходил в страховую, но там сказали, что клиенты должны сами собирать документы и отправлять. Никакой консультации, и помощи. Можно ли сделать отказ онлайн?
Спасибо

Виталий, если на сайте страховой компании есть электронная форма для отказа от страховки, то можете ей воспользоваться, если нет, то только путем личного обращения в страховую с заявлением об отказе от страхования. Если Вам необходима помощь в составлении заявления Вы можете обратиться ко мне в чат. Рада помочь.