Как на трудоустройство членов нашей семьи будет влиять судимость отца мужа?

У моего мужа отец судим: нанесение телесных повреждений. Судимость снята.

Может ли мой муж работать в Администрации города? Повлияет ли этот факт на меня, если я работаю учителем? И смогут ли наши будущие дети без проблем устроится на работу?

, Зарема, г. Москва
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Зарема, добрый вечер.

Отец вашего мужа приходится ему близким родственником. Из за наличия судимости (хоть и снятой) Ваш муж не сможет устроиться в правоохранительные органы -100%.

Что касается администрации, то тут шансы увеличиваются с 0 до 80% успешного трудоустройства. Главное что бы у претендента (у вашего мужа) не было судимости.

На вас и на ваших детях судимость дедушки не отразится — 100%, не переживайте.