Будет ли это влиять на выплаты?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста. Муж получил ранение на сво. На руки получил эпикриз и справку 100. В справке 100 указана не правильная воинская часть. В эпикризе указана правильно.

Будет ли это влиять на выплаты?

, Татьяна, г. Смоленск
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна!

Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 установлена единовременная выплата в размере 3 миллионов рублей для военнослужащих, служащих войск национальной гвардии, а также имеющих специальное звание полиции, принимающих участие в СВО, военнослужащих, выполняющих специальные задачи на территории Сирии, получивших ранение, контузию, иную травму или увечье в ходе СВО или при выполнении специальных задач.
Выплата военнослужащим за ранение, контузию, иную травму или увечь по вышеназванному указу производится финансовым органом, обеспечивающим воинские части, в которых они проходят военную службу, а уволенным с военной службы — военным комиссариатом субъекта по месту жительства.
Для получение выплаты необходимо, чтобы военно-медицинская организация, в которую поступил на лечение военнослужащий, выдала справку о ранении.

Справка о ранении является самостоятельным документом и не тождественна Первичной медицинской карточке, которая представляет собой первичный медицинский документ, состоящий из двух частей, самой карточки и корешка к ней.

Первичная медицинская карточка Форма № 100 не является основанием для получения единовременной выплаты за ранение, контузию, иную травму или увечь, установленную Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98.

В случае если мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв либо иным способом оценить его

При наличии дополнительных вопросов, либо необходимости подготовки документов, представительства в суде — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» справа вверху либо на странице моего профиля)