Здравствуйте, что можно сделать чтобы бывшая любовница отца не приближалась к нашей семье и имуществу

здравствуйте, что можно сделать чтобы бывшая любовница отца не приближалась к нашей семье и имуществу ...

, ольга, г. Тюмень
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Если со стороны бывшей любовницы Вашего отца исходят угрозы какие-либо, то надо обязательно написать заявление в полицию. За это предусмотрена уголовная ответственность:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Безусловно, надо будет предварительно зафиксировать доказательства.

Если она мелкопакостничает, вредит имуществу, например, хулиганит, тоже надо обращаться в полицию (и взыскивать ущерб).

В любом случае общение с полицией ее успокоит (а при повторных неадекватных действиях, предыдущие обращения будут ей в минус).

С уважением, Буланкина Светлана.