При оформлении кредита на авто обманули с процентной ставкой и мой кредит переводят из банка в банк

Я купил машину в кредит в москве,типа под 11% обманули в итоге взял под 25.5% обманули в автосалоне. Платил этот кредит потом пришла бумага о том что меня перевели в другой банк в авто ваз банк,проплатил буквально месяца 4 пришла другая бумага что перевели в агенство по страхованию вкладов плачу туда уже месяцев 5 этот бешаный процент и думаю что что-то нечисто что мне делать и могут ли меня так перекидывать с банка в банк?

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Есть статья 388 Гражданского Кодекса РФ, которая определяет общие условия уступки права требования (цессии), это происходит, когда один кредитор продаёт долг другому, например — банк продаёт право взыскания долга другому банку либо коллекторам, такое возможно. Вас должны уведомить о передаче прав требований новому кредитору, чтобы Вы могли законно продолжать исполнение обязательств по договору.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!