Есть ли закон о запрете мобильных телефонов в школе?

Нам в школе утверждают то,что приняли закон о запрете мобильных телефонов в школе,но рособрнадзор не приняли его, а выдвинули рекомендации к пользованию телефона в школе

, Константин, г. Самара
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы совершенно правы.

Около месяца назад об этом говорил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов: «Это не запрет ни в коем случае на мобильные телефоны. Это рекомендации, как использовать, чтобы не нарушать учебный процесс, не мешать работе школы, чтобы школа давала хорошее, качественное образование», — сказал Кравцов.

Соответственно никаких нормативных правовых актов по этой теме не принято.