Можно ли забрать аттестат из колледжа при отчислении, если потеряла зачетную книжку?

Здравствуйте, я не могу забрать аттестат из колледжа из за потери зачетки,я отчислена оттуда и мне говорят восстанавливать зачётку заново и собирать все подписи. Можно ли как то обойтись без сбора подписей. Просто они ещё кричали че зачётки 75 лет хранятся.

, дарья, г. Волжск
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Удерживать Ваш аттестат колледж не имеет права. Обратитесь с  письменной претензией к директору с требованием выдать Вам аттестат.