Как вернуть оплату по подписке, которая не была зачислена поставщику услуг?

24 августа оплатили 1500 р.за продление подписки триколор.переписывались с сотрудниками триколора в онлайн чате.говорят деньги к ним не поступали.оплатили еще раз через продавца триколора .оплата прошла.с сбербанке распечатали чек и поставили печать.как теперь вернуть деньги.

, наталья, г. Рязань
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья.

Вам необходимо проверить банковский(платежные) реквизиты по которым вы оплачивали услуги. Как правило деньги не поступают на счет получателя, в связи с некорректно введенными данными. Поэтому, вам необходимо выяснять это с банком, где вы и оплачивали. Претензии к сотрудникам триколор, преждевременны, пока вы не выясните действительную причину. В том случае, если ваш банк подтвердит что деньги были успешно перечислены и реквизиты правильные, только тогда необходимо будет выяснять с триколор.