Куда обращаться по трудовым спорам в данном случае?

Куда обращаться по трудовым спорам? Бывший работодатель даёт негативные рекомендации. Есть запись разговора с рекомендации.

, Елена Демко, г. Томск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Если сведения не соответствуют действительности, то можно обратиться в суд.

ТК РФ Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.