Что мне может грозить за данное перечисление?

Добрый день ! Пожалуйста проконсультируйте ! ИП открыто на ЕНВД , вид деятельности : грузоперевозки ! Расчетный счёт тоже есть ! Все налоги плачу во время . Но! Было перечисление на расчётный счёт от ООО и по другому виду деятельности . Что за это будет !? И если будет то что сделать чтобы все уладить !

, мария, г. Нижний Новгород
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария. ЕНВД Вы применяете по определенному виду деятельности.  По  остальным видам, которые не попадают под ЕНВД, у Вас либо ОСНО (основная система налогообложения), либо УСН ( упрощённая система налогообложения).  Вам надо вести раздельный учёт доходов, по итогам отчетного периода сдать соответствующую отчётность и уплатить налог.

С уважением, Наталия Кутенких

мария
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо! Дело в том что перечисление было ошибочно ( забыли указать что услуги по перевозке) если эта организация напишет письмо где сделает определённые комментарии можно ли будет избежать НДС?
( забыли указать что услуги по перевозке) если эта организация напишет письмо где сделает определённые комментарии можно ли будет избежать НДС?

мария

Мария, добрый день! Если данные поступления фактически относятся к виду деятельности в отношении которого применяется ЕНВД тогда данные поступления и должны учитываться в рамках ЕНВД, Чтобы у налоговой не было вопросов пусть контрагент направить в Ваш адрес соответствующее письмо с пояснением относительно данного платежа