Как быть, если не возвращают деньги за товар?

Нашел интернет-магазин, сделал заказ, оплатил на карту СБ директора (данные все известны) интернет-магазина 300000 руб. Прошло время, товара нет и деньги не возвращают мотивируя тем, что нет в наличии. Обещают возвращать постепенно. Но пока ничего. Что делать?

P.S. имеются чеки о переводе и все записи телефонных переговоров.

, Юрий, г. Екатеринбург
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Можете обратиться в полицию по факту мошенничества и в суд за возвратом денежных средств.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с иском к лицу, на чье имя оформлена банковская карта, на которую переведены денежные средства, о взыскании неосновательного обогащения  и процентов заа пользование чужими денежными средствами.

К исковому заявлению нужно будет приложить доказательства перечисления денежных средств на указанную карту.

С уважением, Екатерина Ивлиева