Возместит ли страховая компания компенсацию по кредиту при несчастном случае?

Добрый вечер!

Оформлен кредитный договор,в котором прописано -личное страхование путем присоединения к договору коллективного страхования,заключенному между Банком и страховой компанией,но номер и дата не прописан. В дополнение к договору имеется заявление на страхование,прописано несколько пунктов страхового случая. У меня случился несчастный случай (перелом ноги), документы все есть. Возместит ли страховая компенсацию,если я обращусь к ним с заявлением.

  • 20190714_204526
    .jpg
, Анна, г. Москва
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Анна!

По условиям договора страхования предусмотрены только следующие страховые риски, по которым страховщик обязуется осуществить страховую выплату:

— Смерть в результате заболевания;   — Смерть в результате несчастного случая;  — Утрата трудоспособности  (инвалидность в результате заболевания); - Утрата трудоспособности  (инвалидность в результате несчастного случая.

К сожалению, несчастный случай, связанный с переломом ноги, в Вашем случае, не является страховым событием, по которому страховщик обязуется осуществить выплату страхового возмещения.

Желаю Вам скорейшего выздоровления!