Сколько соток можно перевести под бизнес?

Здравствуйте.

У меня земельный участок в Симферопольском районе . 9 соток . Участок предназначен под ижс . Сколько соток можно перевести под бизнес ?

Уточнение от клиента

Г Симферополь

, амет, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Амет!

Для индивидуального жилищного строительства предусмотрено:

Размещение жилого дома (отдельно стоящего здания количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, не предназначенного для раздела на самостоятельные объекты недвижимости);

выращивание сельскохозяйственных культур;

размещение индивидуальных гаражей и хозяйственных построек.

Ведение бизнеса не разрешается, для ведения бизнеса необходимо разделить участок и изменить вид разрешенного использования на нужный Вам, но, обычно, в этом отказывают.