Каким нормативным актом описывается что технически сложный товар

Каким нормативным актом описывается что технически сложный товар, входящий в список технически сложных товаров не подлежащих возврату/обмену, не распространяется при дистанционной торговле (интернет-магазин)

, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос регламентирован статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

что технически сложный товар, входящий в список технически сложных товаров не подлежащих возврату/обмену, не распространяется при дистанционной торговле

 Конкретно такой формулировки в законе  нет.

 случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.