Как действовать, если суд допустил ошибку в постановлении?

Меня лишили вод. удостоверения, суд прислал постановление в постановление был указан УИН по которому я должен был оплатить штраф 30000. я оплатил по этому УИН. прошло полтора года пошел забрать вод. удостоверение но оказалось что у меня висит штраф. У меня остался чек с банка что я оплачивал штраф, постановление тоже сохранил. Но суд перепутал УИН и я заплатил за другого человека. Могу ли я как то вернуть деньги и заплатить свой штраф?

, Дмитрий, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, доброго времени суток!

У меня остался чек с банка что я оплачивал штраф, постановление тоже сохранил. Но суд перепутал УИН и я заплатил за другого человека. Могу ли я как то вернуть деньги и заплатить свой штраф?

Дмитрий

Я бы Вам рекомендовал обратиться  заявлением о зачете ошибочно оплаченного Вами штрафа в счет того, который Вам необходимо было оплатить.

Если откажут, рекомендую обжаловать такой отказ в суде.