Каким образом можно сыну выйти на УДО?

Сыну дали срок 6.6лет строгова режива статья 228.4возможно ли каким либо способом вытащить его из тюрьмы ближайшие годы

, Николай, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  Судя по всему речь идет о ч. 2. ст. 228.4 (судя по назначенному наказанию). Данное преступление согласно ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких. Сыну необходимо отбыть не менее 3\4 срока наказания, чтобы рассчитывать на УДО, то есть 4 года 9 месяцев.

Согласно

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4205.5210 и 361 настоящего Кодекса;

Николай
Клиент, г. Москва
а снизить срок как то можно? и можно как то изменить наказание вместо строгова режима на более мягкое, ведь срок по 4 части получен меньше меньшего, и я слышала что можно переквалифицыровать с особо тяжкого на более мягкое