Что грозит за езду без прав до сдачи экзамена в ГАИ и смогу ли я получить ВУ после сдачи экзаменов?

За езду без водительского удостоверения, до сдачи экзамена в ГАИ, ранее не получавшего водительское удостоверение в принципе, что мне грозит?

Только штраф или лишение водительского удостоверения наперед?

Смогу ли я получить водительское удостоверение, после сдачи всех экзаменов?

, Влад, г. Ярославль
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Влад, доброго дня! лишить прав наперед вас не могут. ЗА сам факт управления машиной без водительского удостоверения (не имея прав впринципе) вы получите штраф в размере от 5 до 15 тыс. по ч.1 ст. 12.7КоАП РФ. Это не будет препятствием к дальнейшему обучению и получению вод. удостоверения при условии успешной сдачи экзаменов в гибдд. А вот тому лицу, которое передало вам управление штраф уже будет в размере 30000руб.

Влад
Клиент, г. Ярославль
А если автомобиль принадлежит мне?

тогда у вас будет штраф только за управление авто без прав и все- ограничитесь одной статьей