И должны ли вообще сейчас это удерживать и не через какое то время после сдачи дома?

Здравствуйте. Вопрос в том, что в новом доме, сданный в 01/23г , в квартплаиу включают капремонт дома уже на протяжении полу года. А в соседнем доме так же сданный 01/23г кап ремонта нет в квитанциях, управляющая компания одна и та же. Вот и вопрос почему только у нас? И должны ли вообще сейчас это удерживать и не через какое то время после сдачи дома? Спасибо

, Александр, г. Набережные Челны
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Платить взносы на капремонт должны и собственники квартир в новостройке, исключений нет. Разница лишь в том, что срок включения домов в региональную программу капремонта может быть разный, поэтому в одном доме квитанции на капремонт начинают приходить раньше, а в другом позже.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».