Может ли наличие беременности повлиять на выдачу жилья сироте?

Сейчас мне 20 лет , сирота , снимаю комнату , беременность 3 мес, мужа официально нет , можно ли как то ускорить процесс с выдачей жилья , стою на очереди.

Справка может о беременности поможет . Там где я прописана абсолютно нет возможности жить и комнату снимать сейчас не могу (т.е. сейчас буквально остаюсь на улице) . И ещё : может ли наличие ребёнка повлиять на размер жил.площади? Спасибо.

, Ольга, г. Пермь
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга. Беременность не ускорит предоставления жилого помещения. Вам необходимо обращаться с жалобами в надзорные органы и подавать исковое заявление в суд о предоставлении жилого помещения. Ждать смысла нет, рассчитывайте только на себя а не чиновников.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам.