Скажите, как может ипотека повлиять на выдачу мне квартиры?

Добрый день. Стою в очереди на получения жилья.Сейчас я замужем и мы хотим взять ипотеку на мужа. Скажите, как может ипотека повлиять на выдачу мне квартиры? Не потеряю ли я квартиру?

Уточнение от клиента
Получение жилья как ребенок сирота
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Анна!

Уточните, пожалуйста, у Вас очередь на получение жилья по какому основанию? Военнослужащие, полиция, сироты...?

Если по Вашему основанию на получение жилья, есть требование об отсутствии своего жилья, то приобретение супругом жилья в ипотеку безусловно будет основанием для снятия с очереди. Это ипотечное жильё будет совместно нажитым имуществом. А по некоторым категориям граждан, для получения жилья необходимо так же отсутствие своего жилья у супругов и детей.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией