Можно ли вывешивать баннер о продаже квартиры на балкон, если окна выходят на правительственную трассу?

Можно ли вывешивать банер о продаже квартиры на балкон если окна выходят на правительственную трассу?

, Антон, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон! Ну вообще такой банер является рекламной конструкцией и по закону его размещение на балконе надо согласовать с органами местного самоуправления.

1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

С уважением!