Какой размер алиментов будет, если 2-е детей и жена в декрете?

Добрый день! Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме (т.к. бывший муж работает не официально). Вопрос: если детей 2е и я в декретном отпуске можно ли рачитывать на 3 прожиточных минимума или это слишком? И еще, если со временем будет увеличиваться доход бывшего мужа, то можно подавать на повышение суммы? и прожиточный минимум ведь тоже растет...как быть с такими изменениями? Спасибо!

, Дарья, г. Пермь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дарья. Вы можете суд просить взыскать одновременно и в % и в твердой денежной сумме, на случай нерегулярного заработка мужа. На ваше содержание сумма определяется судом, исходя из обстоятельств дела.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.