Могу ли я зарегистрировать сайт не на компанию, а на свое имя?

Здравствуйте!

У меня есть ип. Я создал сайт-каталог с товарами и ценами, но еще не зарегестрировал его. (Заказы на моем сайте осуществляются только по телефону. Онлайн покупки нет.)

Могу ли я зарегестрировать его как частный? И будут ли у меня в будущем сложности?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Максим, здравствуйте!

По вашему вопросу

У меня есть ип. Я создал сайт-каталог с товарами и ценами, но еще не зарегестрировал его. (Заказы на моем сайте осуществляются только по телефону. Онлайн покупки нет.) Могу ли я зарегестрировать его как частный? И будут ли у меня в будущем сложности?

я могу пояснить следующее:

Я так понимаю вы имеете ввиду регистрацию доменного имени, поскольку сам сайт нигде регистрировать не требуется, достаточно просто разместить файлы сайта на хостинге и произвести настройки.

Отвечая на ваш вопрос: да, вы можете зарегистрировать доменное имя на физическое лицо или на юридическое лицо по своему выбору, при чём регистрация на ИП и на физическое лицо — одно и то же, вы даже при регистрации увидите, что форма там одна и требует, как правило, указания ФИО, адреса, даты рождения, паспортных данных, почтового адреса, телефона и адреса электронной почты.

С уважением, Кузьмина Дарья!