Переход на патентную систему налогообложения

Доброго времени суток!

3 года оформлен как ИП, использую упрощённую схему налогооблажения, сотрудников нет, доходы не большие.

При регистрации ИП, основной вид деятельности был выбран:

62.03 Деятельность по управлению компьютерным оборудованием

Дополнительные виды деятельности были выбраны:

62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения

62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий

62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

63.12 Деятельность web-порталов

96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

Сам зарегистрирован в Московской области, ИП зарегистрирован также в Московской области. Оказываю услуги по технической поддержке программного обеспечение по договору с компанией, зарегистрированной в Москве. Услуги оказываю удалённо через Интернет.

Могу ли я перейти на патент от Московской области (в Московской области патент по этому виду деятельности сильно дешевле, чем в Москве) по виду деятельности:

62. оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации;

Заранее спасибо за ответ!

, Георгий, г. Москва
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий!

Могу ли я перейти на патент от Московской области (в Московской области патент по этому виду деятельности сильно дешевле, чем в Москве) по виду деятельности:

62. оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации;

Да, вы можете  получить патент  в Московской области  и оказывать  удаленно услуги компаниям в Москве и в других регионах.

При заключении договоров  на оказание услуг,  попадающих под патент,  вам желательно  в договорах местом заключения  договора  указать Московскую область.

Георгий
Клиент, г. Москва

То есть в новый договор (текущий скоро истекает) можно добавить пункт о месте заключения договора?
В текущем договоре, если я не ошибаюсь, о месте заключения ничего не сказано.

Георгий
Клиент, г. Москва

И конечно же, спасибо за ответ!