Помощь с иском в суд о невыполнении условий договора

Вуз выдал диплом. Дата выдачи по диплому 30.07.2018. Но диплома в реестре http://frdocheck.obrnadzor.gov.ru/ до сих пор нет.

На моё письменное обращение в рособрнадзор был получен ответ в котором указано, что сведений о моём документе об образовании в ФИС ФРДО не содержится и рекомендовали обращаться в образовательное учреждение выдавшее диплом.

11.04.2019 я отправил досудебную претензию в вуз, где требовал внести диплом в реестр. Ответа из ВУЗа не последовало

Если нужно, то могу прикрепить след документы:

- договор с ВУЗом

- Ответ на мое обращение в рособрнадзор

- претензия

, Петр, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

постановления Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 г. № 729. «О федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки осуществляет формирование и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении.

Если нет сведений, то здесь может быть не вина ВУЗа, а оператора, который вносит в реестр сведения. Вам нужно обратиться с претензией сначала к операторы, если он даст ответ, что не достаточно сведений или что ВУЗ не предоставил сведения то тогда перенаправите на ВУЗ

Здесь имейте ввиду, что вносятся в реестр только дипломы образовательных учреждений, имеющих лицензию

Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Павел

Для подготовки искового заявления в суд по вашему вопросу вы можете обратится ко мне в чат или заказать документ на сайте, через вкладку ДОКУМЕНТЫ. Данная услуга оказывается на платной основе.

Изольда Гранштейн
Юрист, г. Москва

Исковое заявление должно соответствовать требований ст. 131 ГПК РФ.  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки осуществляет формирование и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на основании частей 9 и 10 статьи 98, пункта 2 части 15 статьи 107 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и постановления Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 г. № 729. «О федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».