Какой установлен срок исковой давности по кредитной карте?

05.10.2011 года была выпущена кредитная карта ХКБ на сумму 10000 руб.05.06.2015 банк установил лимит 99000 руб.Последний платеж по карте был совершен 11.01.2016 г. Банк подал в суд,я написала определение на отмену судебного приказа.03.06.2019 гБанк подал в суд повторно исковое заявление о взыскание задолженности.Могу ли я подать частную жалобу на определение мирового судьи,истек ли срок исковой давности по карте?подскажите что делать

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете заявить в суде о применении срока исковой давности, он составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ), но по каждому платежу он считается отдельно. Судя по всему у Вас прошел срок исковой давности, но надо разбираться конечно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина
Клиент, г. Москва

благодарю