Как продать квартиру по ДДУ в сданном доме?

Дом сдан в октябре 2018г, квартира оформлена по ДДУ, акт ПП подписан. Есть ли сейчас возможность продать кв, не оформляя свидетельство, и каким образом?

, Надежда, г. Самара
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно закону № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов», уступка возможна в двух случаях: после полной оплаты стоимости договора или с одновременным переводом долга на нового участника долевого строительства.

1. Если оплата по договору полностью произведена, для регистрации потребуется справка о полной оплате.

Более подробно на сайте росреестра: https://rosreestr.ru/site/press/news/dogovor-ustupki-prava-trebovaniya-kupit-kvartiru-ot-podryadchika/