Продал квартиру в2019 пришел долг за газ впериод с 2022г по 2024г

продал квартиру в2019 пришел долг за газ впериод с 2022г по 2024г

, александр, г. Электросталь
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Александр!

Вам необходимо было направить заявление в 2019 году о том, что Вы не являетесь собственником недвижимого имущества, либо сообщить об этом в ресурсоснабжающую организацию. Впрочем и сейчас это возможно, если долг пришел от ресурсоснабжающей организации.

В случае же вынесения судебного приказа по заявлению ресурсоснабжающей организации, то порядок действий другой. Это отмена приказа и поворот исполнения приказа, в случае если денежная сумма списана уже со счетов.