Предусмотрен ли перерасчет льготы по ЖКХ инвалиду 3 группы?

Получил инвалидность 7 месяцев назад. Льготу оформил в мосэнергосбыте без проблем. Заплатил задолженность и мне сделали перерасчет. За кварплату не стал оформлять, так как была большая задолженность и не было средств ее погасить,а так не оформляли.

Пошел в мфц оформлять льготу и мне там сказали,что перерасчет будет не с момента получения инвалидности, а за последние 3 месяца и то только потому, что сотрудница сжалилась надо мной. Сотрудница сказала, что перерасчет мне вообще не положен и льгота действует с момента принесения им документов.

Замкнутый круг какой-то... Раньше я не мог воспользоваться льготой из-за задолженности, а когда оплатил получилось что льгота сгорела за эти месяцы? Правомерно ли поведение сотрудника мфц?

, Евгений, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Рекомендую подать письменное заявление, тогда вам также должны и ответить, а вот ответ можно и обжаловать. Так может ваш вопрос решиться проще и быстрее. Только важно. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. А так на словах, к сожалению, вы не можете доказать, что обращались к ним, а они скорее всего откажуться и скажут, что в первый раз вас видят.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.