Не смог получить права в 18 лет после сдачи экзамена в 16 лет, поможет ли мне это в 28 лет?

Если я учился в автошколе в 16лет, сдал всё осталось дождаться 18лет и обратиться в гаи, но я не смог этого сделать, а щас мне 28лет и мне надо права на мопед пока в другой автошколе. Помогут ли документы что я уже учился в другой автошколе???

, Александр, г. Куровское
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр.  Свидетельство об окончании автошколы документ схожий по статусу с дипломом или  аттестатом, к примеру, об окончании учебных заведений. Юридически свидeтeльcтвo oб oкoнчaнии aвтoшкoлы cpoкa дaвнocти нe имeeт.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

сдал всё осталось дождаться 18лет и обратиться в гаи, но я не смог этого сделать,

Вы не сдавали на права в ГАИ? или что означает фраза «сдал все»

поясните, пожалуйста:

а щас мне 28лет и мне надо права на мопед пока в другой автошколе.
Помогут ли документы что я уже учился в другой автошколе???

вы учились на что?

С 2013 года мопеды и скутеры рассматриваются, как механические средства передвижения, соответственно управлять ими может только тот человек, который имеет специальные права.

Обучение, направленное на получение водительских прав для управления мопедом, длится в среднем 2-3 недели. Теория включает в себя все правила, актуальные для водителей описываемых средств передвижения. Права выдаются сроком действия 10 лет, в которых будет отмечена категория М.