Выкуп федеральной земли под зданием по минимальной ставке

Здравствуйте, с аукциона по банкротству приобрели не жилое здание(здание заводоуправления). Под зданием находится зем. уч 1 га. Как можно выкупить зем. участок по минимальной стоимости? В интернете видел что можно выкупить участок за 2,5 %, но информация на разных сайтах разная. За какую стоимость можно выкупить федеральную землю под зданием?

, Павел, г. Архангельск
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Павел, здравствуйте! Для, начала, я бы рекомендовала Вам, надлежащим образом, установить собственника земельного участка. Не, факт, что он относится к категориям земельных участков, собственность на которые не разграничена, у него вполне может быть, собственник. С этой, целью обратитесь в районную администрацию, с письменным заявлением, или лучше, обратиться с таким вопросом на личном приёме к сотруднику профильного отдела администрации.С графиком приёма Вы можете ознакомиться на сайте администрации, либо позвонить.От того, к категории каких земель относится интересующий Вас участок, зависят, Ваши следующие шаги.

Павел
Клиент, г. Архангельск
Площадь участка мы согласовали с Росимуществом и сами отмежевали. Сейчас на руках проект договора аренды где арендодатель территориальное управление Федерального агентства по управл гос. имущества в Арх. Обл. Хотели бы данный участок выкупить, но по минимальной цене.

Павел, доброе утро! Согласно, постановления правительства от  26 марта 2015 г. N 279,  цена земельного участка определяется в размере 2,5 процента его кадастровой стоимости при продаже: в том числе,

земельного участка, в отношении которого снято ограничение оборотоспособности, или земельного участка, образованного из земельного участка или земель, в отношении которых снято ограничение оборотоспособности, гражданам, юридическим лицам, являющимся собственниками расположенных на указанном земельном участке зданий, сооружений, право собственности на которые возникло в период отнесения соответствующих земельных участков или земель к изъятым из оборота или ограниченным в обороте, но не позднее 1 июля 2012 г., в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае, если Ваш земельный участок подходит под требования данного нормативного акта, можете обращаться с заявлением о выкупе.