Могу ли поступить в колледж, а затем пойти на высшее образование?

Здравствуйте, могу ли поступить в колледж, а затем пойти на высшее образование и на работу на инспектора по делам несовершеннолетних с низким зрением, которое потом в ходе операции в 18 лет исправится?

, Алина, г. Томмот
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно сможете, так как при поступлении в полицию вы будете проходить врачебную комиссиюкоторая определит вашу пригодность к службе.Требования по здоровью в каждое подразделение свои но полагаю у вас все будет отлично.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алина
Клиент, г. Томмот
а если зрение — 1,5 и 4,5?

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. N 190«О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов»

источник :http://ivo.garant.ru/#/document/71935384/paragraph/1:5