Какие документы нужны, чтобы подать на алименты?

Какие документы нужны чтобы подать на алименты если в графе отец стоит прочерк, и пошаговая инструкция

, Юлия, с. Ербогачен
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае Вы можете подать к отцу ребенка иск об установлении отцовства и взыскания  алиментов на содержание ребёнка. Иск можете подать в суд  по своему месту жительства. К иску прикладываете копию.свидетельства о рождении ребенка, имеющиеся доказательства( в суде может быть назначена экспертиза ДНК) и квитанцию гос.пошлины.

В принципе вкратце и все.

При необходимости детального разбора вопроса, помощи в составлении документов можете писать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев