В каком случае в словах усматривается угроза жизни?

Я пришел в суд как ответчик о взыскании долга по моей апелляции. В суд явился представитель УК. Суд переносит заседание и когда меня спросили о переносе, я высказался, что перенос на месяц это плохо, что к тому времени уже может не быть данной компании. На что представитель истца съязвил дословно: "а я за вас переживаю, как бы вы дожили" Усматривается ли из этого какой-либо состав? Угроза жизни и тд

, Павел, с. Крым
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Я бы не стал так трактовать  данную ситуацию. Действительно, есть ст. 119 Уголовного Кодекса РФ, но в ней предусмотрена ответственность за угрозу убийством либо причинением телесного повреждения, при этом угрозы должны быть реальными. Не думаю, что это такой случай и можно говорить о наличии признаков состава преступления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!