Как снять с себя ответственность за сохранность счетчика при его выносе на фасад здания?

Здравствуйте! Пришло время менять счётчик, но сетевая компания обязывает писать заявление на вынос счётчика на фасад здания, объясняя это ПП 422 п.144, тем самым обязывая платить за эту услугу. Вопросов несколько. 1. Возможно ли оставить счётчик в помещении? 2. Если нет, обязательна ли установка на фасад здания или же все таки на границе балансовой принадлежности, т.е. на опоре леп. 3. Обязан ли я писать заявление на перенос счётчика, если все таки установка счетчика на границе балансовой принадлежности это закон для устаноки? И последний вопрос- как в таком случае снять ответственность с себя за сохранение и несанкционированный доступ к счетчику?

, Сергей, г. Сальск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут