Могу ли я не забирать посылку с почты, если нашла товар дешевле в другом месте?

Могу ли я не забирать посылку с почты ,я нашла этот товар дешевле в другом месте ?Оператор позвонил и сказал посылка уже на почте ,я не хочу ее забирать,как мне быть на меня в суд не подадут ?

, Мария, с. Севастополь
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, вы в праве не забирать посылку, единственное продавец в праве с вас требовать возмещения расходов на доставку товара.