Как можно водительское удостоверение Узбекистана заменить на РФ?

Здравствуйте у меня водительское удостоверение узбекский как можно заменить на РФ что меня надо делать?

, Умидбек, г. Санкт-Петербург
Надежда Киселёва
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Умидбек!

Иностранцы, прибывшие из СНГ (Узбекистан входит в страны СНГ), имеют право на замену прав. В основном, у жителей СНГ в наличии права со знаком «SU», которые обычно выдавались лицам, проживающим в республиках бывшего СССР. Эти граждане, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999г. N 1396, могут получить российские водительские права в отделении ГИБДД РФ. Для этого Вам нужно будетпредоставить  следующие документы: паспорт, национальное водительское удостоверение, медицинскую справку установленного образца, документы о регистрации на территории РФ, миграционную карту, которая выдается лицам при въезде в РФ, разрешение на осуществление трудовой деятельности в пределах РФ.

После того, как ГИБДД рассмотрит представленные документы, он вынесет решение о замене прав. Одновременно с этим Вам будут возвращены национальные водительские права.

Надеюсь, что я смогла ответить на ваш вопрос. Буду благодарна за отзыв! Хорошего дня!