Здравствуйте, я с мужем официально разведена, в браке имеются двое несовершеннолетних детей граждане РФ, муж

Здравствуйте, я с мужем официально разведена, в браке имеются двое несовершеннолетних детей граждане РФ, муж является гражданином Узбекистана, проживает с 2017 года нелегально, могут его выдворить из РФ?

, Анастасия, г. Ангарск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если бывший супруг, являясь гражданином другого государства, проживает на территории нелегально, то, разумеется, его могут выдворить из РФ, несмотря на то, что у него дети граждане РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».