Как можно вернуть часть потраченных на отдых средств?

Как вернуть средства потраченные на отдых в здравнице Крыма в текущем году.

Запланировали отдых с мужем летом 2019г.

, Ольга, г. Пермь
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Ст. 255 Налогового кодекса РФ предусмотрен возврат следующих виды затрат:

расходы на проживание;
транспортные расходы;
оплата питания на отдыхе;
оплата экскурсионных услуг.
Однако все эти расходы должны подтверждаться документально.

Поскольку регулируется схема возврата Налоговым кодексом, то и обращаться нужно в налоговый орган. Вам должны представить список документов, а тажке бланки заявлений на возврат.

Все, что Вы хотите вернуть, должно быть подтверждено Вами документально!!! (Договор, чеки, квитанции и т.п.)