Могу ли я получить губернаторскую выплату за третьего ребенка?

Третьему ребенку уже исполнилось 3,5 года могу ли я получить губернаторскую выплату (100000руб) за рождение его рождение, двое других детей 8 лет и 5 лет?

, Светлана, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с Законом Свердловской области от 20.10.2011 № 86-ОЗ "Об областном материнском (семейном) капитале" вы вправе распорядиться средствами капитала по достижении ребенком 2 лет.

Статья 6. Распоряжение средствами областного материнского (семейного) капитала

1. Распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, указанными в пункте 1, части второй пункта 2, части второй пункта 3 и пункте 4 статьи 2 настоящего Закона, имеющими сертификат на областной материнский (семейный) капитал, не ранее чем по истечении двух лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого предоставляется областной материнский (семейный) капитал, за исключением случаев, указанных в части второй настоящего пункта.