Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты на третьего ребенка

В 2016 году в России несколько изменен порядок выплат материнского пособия, и введено понятие так называемого материнского капитала. При рождении ребенка оформляется соответствующий сертификат – сумма данного капитала составляет около 453 026 рублей. Стоит учитывать, что эта выплата является единовременной, независимо от того, какой по счету ребенок родился в семье. Выплаты за третьего ребенка производятся с учетом субсидий и дополнительных начислений в связи с тем, что семья приобретает статус многодетной. Выплаты включают:

  • пособие по беременности и родам;
  • единовременное пособие (до 15 тысяч рублей);
  • ежемесячное пособие (5-7 тысяч рублей).

Кроме того, местное законодательство отдельных регионов России предполагает наличие губернаторских выплат на третьего ребенка, суммы которых являются вариативными.

На нашем портале можно получить подробную консультацию относительно того, какие выплаты положены при рождении третьего ребенка. Опытные юристы помогут собрать и оформить необходимые документы.

Последние вопросы по теме «выплаты на третьего ребенка»

Фильтры
Семейное право
Добрый вечерПодскажите пожалуйста, у меня прописка г.Москва, беременна третьим ребёнком, рожать думаю в Московской области, это может отразиться на выплаты на третьего ребенка?
Добрый вечер)))Подскажите пожалуйста,у меня прописка г.Москва,беременна третьим ребёнком,рожать думаю в Московской области,это может отразиться на выплаты на третьего ребенка?
, вопрос №2824718, Юлия, г. Москва
Все
Детское пособие
здравствуйте, подскажите, ежемесячные выплаты на третьего ребенка, выплачиваются с рождения или с момента подачи документов?
, вопрос №2506915, Наталья, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Пособие на 3 ребенка (первый проживает отдельно)
Здравствуйте. У меня сложный вопрос Мать проживает с 2м и 3м ребенком (оба от второго брака) соответственно возрастами 3г и 9 мес. Доход семьи официальный 15 т.р. Регистрация в Ульяновской области. По регистрации супруга не уверен что там же. Первый ребенок проживает с отцом (в т.ч. прописан). С отцом в разводе, соответственно. Алименты никто никому не платит, есть соглашение о совместном содержании детей. Нужно рассчитать (с точностью до тысяч рублей) на какие пособия в ближайшие пару лет может рассчитывать мать, желательно со ссылками на НПА или страницы сайтов соцобеспечения. Мать убеждена, что при наличии справки о размере алиментов, ей положены выплаты на третьего ребенка как многодетной семье, до достижения третьим ребенком возраста трех лет. При этом она позиционирует в соцзащите, что проживает со всеми тремя детьми. Утверждает, что соцзащита отказывает в выплатах, т.к. без алиментов не может считаться нуждающейся. Попутно хочется уточнить про пособия, которые сейчас поднялись с 50 до 10000 рублей - может ли она на них рассчитывать с учетом проживания дочери отдельно.
, вопрос №2425549, Николай, г. Самара
Социальное обеспечение
Положены ли в нашей республике губернаторские выплаты на третьего ребенка?
хочу узнать о губернаторских выплатах на рождение третьего ребенка в семье.а именно в нашей республике и в нашем городе?какие документы нужны?и куда нужно обратиться?
, вопрос №2338636, Регина, г. Агидель
Пенсии и пособия
Могу ли я получить губернаторскую выплату за третьего ребенка?
Третьему ребенку уже исполнилось 3,5 года могу ли я получить губернаторскую выплату (100000руб) за рождение его рождение, двое других детей 8 лет и 5 лет?
, вопрос №2291926, Светлана, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены при рождении 3-го ребёнка?
Какие выплаты положены при рождении 3-го ребёнка имеются в виду федеральные и региональные выплаты? И могут ли нас признать многодетной семьей если второй ребёнок умер?
, вопрос №2265498, дарья, г. Волгоград
Пенсии и пособия
Каковы региональные выплаты за третьего ребенка?
Здравствуйте, положены ли региональные выплаты за третьего ребенка если второй умер в возрасте пяти месяцев
, вопрос №2063071, Марина, г. Москва
Пенсии и пособия
Каковы социальные выплаты за рождение 3 ребенка?
Здравствуйте, оформляем пособие на 3 ребенка, муж официально не работает, оформляем уход за инвалидом. Можно ли сразу после оформления по уходу взять справку и предоставить ее в соцзащиту как подтверждение дохода или нужно ждать какое то время?
, вопрос №2055828, Евгения, г. Оренбург
Социальное обеспечение
Можно ли купить авто на губернаторский сертификат, полученный при рождении третьего ребенка?
ЗДРАСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗВАТЬ ЦОВИНАР Я МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ У МЕНЯ 4 РЕБЕНКА МАГУ ЛИ Я НА ГУБЕРНАТОРСКИЙ СЕРТИФИКАТ НА 3 РЕБЕНКА РЕБЕНКУ 4 ГОДА КУПИТЬ АВТО?
, вопрос №2008496, ЦОВИНАР, г. Майкоп
Социальное обеспечение
Куда обращаться для получения полагающихся выплат на третьего ребенка?
Добрый день. Скажите пож-ста куда нужно обротится что бы получить 1 500 000 рублей, если уже есть 3 ребенок и социальная защита населения молчит об этой выплате?. Город Старый Оскол
, вопрос №1991192, Алёна, г. Старый Оскол
Социальное обеспечение
Положены ли мне губернаторские выплаты на третьего ребёнка?
Здравствуйте, я хотела бы узнать какие выплаты мне положены на 3-его ребёнка, слышала про губернаторские выплаты,получаю пособия на 3 ребёнка в размере 9 тысяч рублей,ну и детские на каждого,живу в Касимове рязанской области..подскажите какие выплаты положены
, вопрос №1982561, Алена, г. Рязань
Все
Выплаты на ребёнка
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня есть двое детишек младший из которых находится на инвалидности уже 3 года. Сейчас ждём третьего. Какие выплаты на третьего ребенка положены, если я нахожусь по уходу за ребенком инвалидом (пришлось уволиться). Спасибо
, вопрос №1910135, Елена, г. Новокузнецк
Пенсии и пособия
Могу ли я получить какие-нибудь выплаты на третьего ребенка?
Добрый день!У меня трое детей:19,18 и 3.5 года.Могу ли я получить какие-нибудь выплаты на третьего ребенка?Единовременное с маткапитала я получала.Есть какие-нибудь изменения в 2018 году?Спасибо!
, вопрос №1869123, Элла, г. Владикавказ
Социальное обеспечение
Возможны ли выплаты на третьего ребенка, если старшие дети уже совершеннолетние?
У меня два сына 22 и 19 лет.Сейчас собралась за третьим ребёнком,на первых двух никаких мат.капиталов не получала,потому что тогда их ещё не выдавали.Могу ли я рассчитывать на какие-нибудь выплаты на третьего ребёнка?
, вопрос №1682086, Ольга, г. Вологда
Трудовое право
Обязан ли работодатель выплачивать компенсацию при рождении третьего ребенка у сотрудницы?
Здравствуйте ,ОБЯЗАН ли работодатель выплачивать компенсацию если у сотрудницы родился третий ребенок
, вопрос №1679948, Екатерина, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.07.2020