Как взять в аренду землю у администрации для постройки бара?

Как взять землю в аренду у администрации для постройки там бара , но на этот кусок земли нет кадастрового номера и нет никаких коорданат?

, Артем, с. Шелехово
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Артем. ЗУ, не имеющий идентификационных признаков не может быть предметом гражданского оборота, в том числе, предметом договора аренды для целей строительства.  В договоре аренды, согласно ст. 607 ГК РФ должна содержаться информация об участке – ее размер, местонахождение, кадастровый номер, категория земель, разрешенное использование. Если же в договоре нет перечисленных данных, то такой договор считается недействительным (п. 1 ст. 432 ЗК РФ).Администрация должна произвести межевание ЗУ, т.е. определить его местоположение на местности и зарегистрировать его в кадастре, кроме того, зарегистрировать свое право собственности на ЗУ.

Артем
Клиент, с. Шелехово
А я могу сам вызвать инженера, чтоб он сделал межевание, и зарегестрировал жту землю?

Если ЗУ принадлежит Администрации, то не можете. Но, как я понимаю, у Администрации  этот ЗУ тоже не оформлен.