Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка, если его депортировали из страны?

Добрый день.У ребенка в свидетельстве о рожденти стоит прочерк, хочу вписать отца, но он депортирован и находится в другой стране. Как быть? В браке не состоим. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день.У ребенка в свидетельстве о рожденти стоит прочерк, хочу вписать отца, но он депортирован и находится в другой стране. Как быть? В браке не состоим. Заранее спасибо.

Екатерина

На мой взгляд, в данной ситуации, единственный возможный выход, это оформление нотариально заверенного заявление отца ребенка в своей стране и отправка его Вам в РФ, ЗАГС сможет принять его заявление, если оно будет на иностранном языке, к заявлению нужно будет приложить перевод.