Кто должен проверять правильность часов работы в путевом листе?

Кто в организации должен проверять правильность часов работы в путевом листе. Механики или зам по БДД? Кто должен составлять табель по часам работы водителям менеджер или механики?

, Татьяна, г. Ульяновск
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Татьяна, добрый день!

Согласно ст. 90 Трудового кодекса РФ

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Кто из указанных Вами лиц должен вести учет рабочего времени от имени работодателя должно определяться в трудовом договоре с таким работником или его должностной инструкцией

ст. 57 ТК РФ

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).