Как действовать в том случае, если ударили дверью в кафе?

Здравствуйте,выходила из Макдональдса сзади посетили сильно ударили по спине дверью,створки дверей расположены слишком близко. Не подтверждали в больнице

, Денис, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чего Вы в итоге желаете? Если желаете привлечь к ответственности за причинение вреда здоровью — обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц. В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.