Как сделать извещение на сайте, если выдает ошибку?

Продажа 1/2 доли как можно?

На оф. сайте Росреестра - известить о продажи доли, и пишут там:

"Для данного объекта недвижимости не может быть создано извещение о продаже доли в праве. Не соблюдены требования части 4.1 статьи 42 ФЗ 218"

Какие требования нужно выполнить? Как сделать извещение на сайте, если выдает ошибку?

Сама статья:

4.1. В случае, если число участников долевой собственности на недвижимое имущество превышает двадцать, вместо извещения в письменной форме остальных участников долевой собственности продавцом доли в праве общей собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу может быть размещено извещение об этом на официальном сайте. Данное правило не распространяется на извещения о продаже доли в праве общей собственности на жилые помещения.

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Извещение через сайт Росреестра можно разместить, если объект недвижимости не является жилым помещением (жилой дом, квартира, комната) и у него более 20 собственников.

Данное правило не распространяется на извещения о продаже доли в праве общей собственности на жилые помещения.

 имеется в виду, что правило об извещении сособственников о продаже таким способом не распространяется на жилые помещение, то есть если даже в жилом помещении более 20 собственников, все равно уведомлять таким образом о продаже доли нельзя.

Как правило, такие извещения актуальны для продажи долей в землях сельхозназначения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Александр
Клиент, г. Москва
Тогда как можно продать долю? Обьясните пожалуйста

Извещайте других сособственников или через нотариуса, или ценным письмом с описью вложения.