Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ударили машину дверью

Последние вопросы по теме «ударили машину дверью»

Фильтры
Уголовное право
Как действовать в том случае, если ударили дверью в кафе?
Здравствуйте,выходила из Макдональдса сзади посетили сильно ударили по спине дверью,створки дверей расположены слишком близко. Не подтверждали в больнице
, вопрос №2280705, Денис, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Пьяный пнул машину, когда я проезжал через парковку
Добрый день! У меня возникла следующая неприятная ситуация. Когда я проезжал через парковку, пьяный пнул ногой дверь моей машины. Осталась потертость и вмятина. После этого он несколько раз оскорбил меня (я записал это на видео), потом полез в драку. Ударить меня у него нормально не получилось (вскользь по касательной пальцем задел губу, но визуально царапина незаметна). Я вызвал полицию, прождал около часа. К моменту приезда наряда пьяный уже ушёл. Этого пьяницу узнали продавцы магазинов, которые находятся рядом (постоянный покупатель, очень часто нетрезвый, с их слов). Соответственно, скорее всего живет тоже где-то рядом. Попросил продавцов аккуратно выяснить имя и фамилию и где живет, если снова к ним придет. В полиции я написал заявление о порче моего автомобиля, о том, что пьяный напал на меня и ударил (дали направление на СМЭ) и оскорбил (имеется видеозапись). Заявление приняли. Вопросы: 1. Как помочь полиции не задвинуть мое заявление и возбудить уголовное дело? Может быть, сходить к участковому и показать видео, по которому он узнает обидчика (лицо отчетливо видно)? 2. Как мне возместить ущерб моему автомобилю? 3. Как теперь доказать, что именно этот пьяный пнул мою машину? Можно ли ходатайствовать о проведении трасологической (или иной) экспертизы? На видео видно, в какой обуви был пьяный. 4. Есть ли смысл ехать на СМЭ? Губа немного саднит, но визуально ничего не заметно. 5. Как вообще дальше действовать (узнать, возбуждено ли дело; когда звонить в полицию и узнавать; ремонтировать ли машину и подтверждать ущерб или подождать)? Хочу наказать этого маргинала и возместить ущерб.
, вопрос №2200360, Артем, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват в ДТП во дворе, если один из водителей открыл дверь, задев при этом другую машину?
Сложилась такая ситуация: сдавая назад, вдоль паралельно припаркованных машин, почуствовал удар. Когда вышел увидел, что из припаркованной машины, открывая дверь выходил водитель и не обратив внимание на двигающееся задом авто ударил в бок моего бампера. Вопрос: Кто виноват в этой ситуации?
, вопрос №1988035, Эдуард, г. Сургут
Административное право
Как можно получить компенсацию от хулигана, ударившего машину ногой?
На светофоре к моей машине подошел водитель автомобиля, стоящего передо мной. Начал хамить, оскорблять меня, пытался открыть дверь машины. Я применил перцовый баллончик, но, когда я попытался уехать со светофора, водитель нанес удар по двери моей машины. Сразу после этого я написал заявление в полицию. однако через несколько дней мне позвонил участковый и сказал, что у моего оппонента ожог роговицы. Каковы мои шансы получить компенсацию и доказать, что мои действия были самообороной?Сумма ущербы составила 37 000 рублей, о чем есть бумага от оф. дилера.
, вопрос №1929175, Артем, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если выходила из такси и в дверь влетела машина?
Выходила из такси и ударила дверью проезжающую машину. Притом что пострадавший водитель должен был заметить,что дверь открывается,но он продолжил движение.Припаркавали такси почти на проезжей части.С одной стороны сидела подруга,она вышла с правой стороны,где были припаркованы другие машины,а я выходила с левой.Итог,таксист взял мой номер.Сказал идти домой и не ждать никого.У пострадавшей машины треснута фара и немного поцарапано правое крыло. Я несовершеннолетняя.Могут ли моих родителей заставить платить?
, вопрос №1880615, Алина, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дверью авто повредила рядом стоящее ТС, нужно ли возмещать ущерб за вмятину, если у владельца Каско?
Здравствуйте!открыла дверь и сильным ветром ею ударила соседнюю машину,отчего появилась маленькая всячина!у ее владельца каско!надо ли мне ему платить за эту вмятину?
, вопрос №1657073, оксана, г. Калининград
Автомобильное право
Ребенок поцарапал дверью чужую машину
Здравствуйте! Сегодня сидели с ребенком возле дома в машине мужа. Ребенок перелез на заднее сиденье и открыл дверь,а она ударила соседнюю машину и поцарапала ее с вмятиной. Я вышла,закрыла дверь. У соседней машины стекла затонированы,и не видно,был ли там кто то,но никто не вышел из нее. Я подождала немного и мы ушли. Потом увидела в окно из дома,что из того автомобиля вышли парень с девушкой и тогда уже увидели царапину. Подскажите, может ли это быть расценено как скрытие нами с места ДТП, и действительно ли мужа могут лишить прав за это. И что нам делать,как лучше поступить.Ребенку год и восемь месяцев,вина выходит полностью моя
, вопрос №1416759, Екатерина, г. Красноярск
Автомобильное право
Как получить компенсацию за ущерб, причиненный машине на парковке?
Добрый день, На парковке пассажир соседнего а/м ударил дверью мой, оставив вмятину и царапину. Вызвал участкового (т.к. А/м стояли - не ДТП), написал заявление, с виновника взяли объяснение, в котором он признал, что ударил дверью мой а/м. Что делать дальше?
, вопрос №1359508, Сергей, г. Москва
Право собственности
Соседка ударила ногой по машине, а полиция не может завести административное правонарушение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что мне делать? Соседка ударила ногой машину,в результате чего на двери образовалась вмятина и пару царапин. Независимый эксперт оценил полностью с работой в 7950 рублей. А в полиции сказали ,что надо только стоимость всего материала без работ мастера. А стоимость материала составляет 2269 рублей. Но соседка в полиции говорит,что это не она. Хотя мы все видели как она это делала. В итоге нам в полиции сказали ,что опираясь только на сумму материала дело они не заводят поскольку маленькая сумма... В итоге кто мне будет выстанавливать дверь на машине??
, вопрос №1354756, Евгений, ж/д_ст. Калуга-1
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является ли ДТП при открытии двери пассажиром страховым случаем?
Добрый день. Двигался в населенном пункте , впереди идущий а/м (такси) остановился на встречной полосе дороги и когда я поравнялся с этой машиной , пассажир открыл дверь, произошло ДТП. Сотрудники ДПС указали, что вина пассажира т.к. он нарушил правила ПДД 5.1 Скажите является ли данный случай страховой?
, вопрос №1303613, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Повреждена дверь авто от удара ногой, лицо установлено и призналось, но ВУД по 167 отказано
Здравствуйте, меня ударил человек в лицо,через окно авто, в котором я находился на парковке перед домом (я им управляю- на нем приехал и уехал), а спутница ударившего меня мужчины пнула в дверь авто, авто принадлежит не мне, но я им пользуюсь и авто у меня на "ответственном хранении". Сняты побои в травмпункте, ущерб в оценочной оценили в 11.000 для владельца значительный. Мы оба написали заявление, которые рассматривались в одном проверочном материале участковым. И мужчина и женщина признались письменно, что один бил и а вторая пинала, это подтвердили свидетели и есть запись с камер городского видеонаблюдения. Однако участковый в 167 отказал, а лишь усмотрел 115 или 116 ( я согласен со 116).... Как быть с повреждениями авто !!!??? требовать ВУД или обращаться в мировой суд !? Если в МС, то одно по уголовному (116), а второе по гражданскому ( по повреждениям авто) , либо оба по уголовной и можно ли в одном заявлении. Отчет оценочной участковый не принял, сказав, что мы опоздали и он материал передал на подпись как отказное ( хотя постановление об отказе от 26, а с отчетом я был у него 25.04, владелец - работает как Ип по УСН и в апреле дохода не получил). НУЖНА ПОМОЩЬ В НАПИСАНИИ ЗАЯВЛЕНИЙ.( ПО 116 ОДНОЗНАЧНО В МИРОВОЙ), А ВОТ ПО МАШИНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВОЗБУДИТЬСЯ-НУЖНО СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ, ЕСЛИ ПЕРСПЕКТИВ ВОЗБУЖДЕНИЯ НЕТ, ТО ЗАЯВЛЕНИЕ В МС. Заранее спасибо. Я в Москве.
, вопрос №1241925, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Как доказать виновность за удар дверью по ребенку?
У нас такая проблема. 18,03,2016г. нас ударили дверью на занятиях . Мы были на занятиях по танцу была перемена, мой ребенок захотел в туалет мы пошли( как пошли ребенок в перед 3 раза скакнула, а я за ней пошла) в этот момент открыли резко дверь не глядя в соседнем кабинете открыли резко преподаватель. Моего ребенка ударили с начало левой щекой, а потом весь удар перешел в правый весок, плече и в локоть. нам поставили сотрясения и еще проблему с глазами. Этот человек себя виноватым не считает и его всячески выгораживают. Что мне делать?
, вопрос №1204559, Елена, г. Переславль-Залесский
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если случайно ударил машину, стоящую рядом?
я стоял на стоянке и при открывании двери , ветром случайно , моя дверь ударилась о соседнюю машину... подскажите , что мне грозит?
, вопрос №1027720, наталья, г. Курск
Гражданское право
Кто несёт ответственность, если калитка от ветра открылась и поцарапала проезжающую мимо машину?
Здравствуйте! На даче от порыва ветра открылась дверь калитки, а в этот момент по дорожке проезжал сосед и калитка поцарапала ему дверь. Кто виноват? Нужно ли нам платить ему деньги? Он уехал после дтп, ему было некогда, поэтому схему он не составлял и в гаи не обращался..
, вопрос №950934, Александр, г. Ульяновск
Все
Выплаты ОСАГО
День добрый. Попал в ДТП, был на кольце,меня ударила машина ехавшая со второстепенной. У меня повреждены заднее правое крыло,заднее правая дверь. На тот момент у меня была просрочена страховка ОСАГО. Водитель ударивший меня вину признал, страховка ОСАГо в порядке у него. Инспекторы начали петь песню ,что не стоит все оформлять т.к. у меня нет страховки, и я ничего не получу. Я настоял - все оформили. Получу ли я выплату со страховой компании виновника ???
, вопрос №856547, Роман, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.03.2019