Не учли льготный тариф по оплате электроэнергии, так как не подавались показания счетчика

Здравствуйте, я пенсионер, проживающий в деревенском частном доме. мне положены ежемесячно 250квт по льготному тарифу. Я не смог передать значения счетчика последние 3 месяца и за два месяца мои льготные киловатты пропали, то есть всю электроэнергию за два предпоследних месяца посчитали без льгот. Пересчитывать отказались. мол надо было подавать значения счетчика ежемесячно. Это правильно?

, Валерий Юрьевич, г. Киржач
Юлия Пенкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.
Показания прибора учета электроэнергии не подавались и расчет платы за электроэнергию производился в соответствии с подп. «б» п. 59 и п. 60 Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.
В данном случае, вам был сделан расчет на основе из нормативов потребления коммунальной услуги.
Напишите заявление о перерасчете на имея начальника обслуживающей организации с объяснением причины непредставления показаний прибора учета (болезнь, командировка и т.д. и приложением доказательств) и просьбой сделать перерасчет с учетом положенных вам льготных 250 кВт.
Всего доброго.